Les cookies nous aident à fournir une meilleure expérience utilisateur. En utilisant notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.

Membres des différentes commissions municipales

Finances :
Claude ROBERT (Président), Mickaël GUIGUEN, Sylvie LANGLAIS, Gérard HEUVELINE, Véronique MÉAL, Bernard LE GALL, Claire BERNABÉ, Jean-Luc VILLOUÉ

Gestion du Personnel :
Claude ROBERT (Président), Mickaël GUIGUEN, Sylvie LANGLAIS, Daniel BOULAU

Travaux, voirie, chemins, bâtiments communaux, services techniques, sécurisation :
Daniel BOULAU (Président), Claude ROBERT, Gérard HEUVELINE, Didier BROSSE, Bernard LE GALL, Gwenaël BENEAT

Instruction des autorisations d’urbanisme :
Claude ROBERT (Président), Daniel BOULAU, Gwenaël BENEAT

Fleurissement, fêtes et cérémonies :
Sylvie LANGLAIS (Présidente), Daniel BOULAU, Evelyne WILHELM, Marie-Claire DOUÉNAT, Véronique MÉAL, Aude SÉNÉCHAL

Familles, enfance, jeunesse, sport, associations :
Mickaël GUIGUEN (Président), Evelyne WILHELM, Marie-Claire DOUÉNAT, Véronique MÉAL, Nolwenn HENRY, Aude SÉNÉCHAL, Jean-Luc VILLOUÉ

Communication, bulletin, site Brusvily, culture, bibliothèque, médiathèque :
Mickaël GUIGUEN (Président), Evelyne WILHELM, Marie-Claire DOUÉNAT, Nolwenn HENRY, Aude SÉNÉCHAL, Claire BERNABÉ, Jean-Luc VILLOUÉ

Gestion des salles :
Daniel BOULAU (Président), Sylvie LANGLAIS, Aude SÉNÉCHAL, Gwenaël BENEAT

Patrimoine, lavoirs, croix, bois des Mézières, signalétique chemins :
Bernard LE GALL (Président), Marie-Claire DOUÉNAT, Didier BROSSE, Gwenaël BENEAT, Claire BERNABÉ

Appel d’offres
Membres titulaires : Daniel BOULAU, Gérard HEUVELINE, Bernard LE GALL
Membres suppléants : Gwenaël BENEAT, Sylvie LANGLAIS, Evelyne WILHELM

Délégués PLUi :

Claude ROBERT, Gwenaël BENEAT

Centre communal d’Action Sociale (CCAS) :
Élus : Sylvie LANGLAIS, Evelyne WILHLELM, Didier BROSSE, Nolwenn HENRY, Aude SÉNÉCHAL
Nommés : Jocelyne HURE, Daniel HILLION, Jacqueline LEROY, André CORNU, Claudine DELACOURT

Syndicat Intercommunal de Regroupement Scolaire (SIRS) Brusvily / Plumaudan
Délégués titulaires : Sylvie LANGLAIS, Véronique MÉAL, Jean-Luc VILLOUÉ
Délégués suppléants : Claude ROBERT, Marie-Claire DOUÉNAT, Evelyne WILHELM

Désignation des délégués

Syndicat Départemental d’Électricité (SDE)
Délégué titulaire : Daniel BOULAU
Délégué suppléant : Claude ROBERT

Correspondant Défense : Mickaël GUIGUEN

Correspondant Sécurité Routière : Evelyne WILHELM

Référent auprès de la Mission Locale du Pays de Dinan : Nolwenn HENRY

carte interactive

PLAN DE LA VILLE

Retrouvez tous les centres d’intérêt de la commune de Brusvily en 1 clic. Parcourez la carte, filtrez par catégorie et trouvez les adresses utiles.

Je découvre